Выше и Ниже

Наличие товара: В наличии

Ради выживания вам придётся спуститься в недра земли.

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 490 рублей

Подробнее

Война, как пожар, что сжигает всё на своём пути. Когда она докатилась до нашей деревеньки, мы были совсем не готовы. Увидев первую полыхающую крышу, сразу стало понятно – мы не можем ничего сделать, нужно бежать, или мы сгорим в наших домах.
И мы бежали. Почти без пожитков, лишь с одеждой на себе, младенцами в руках, страхом в сердце и прошлой жизнью, которая превращалась в угли за нашими спинами.
Дорога была трудной, через обжигающую пустыню, заснеженные горы и топь болот. Но мы нашли новую привольную землю, с плодородной почвой и без врагов, где мы можем начать всё сначала.

«Выше и Ниже» - настольная игра, про развитие небольшого поселения и исследование загадочной системы подземных пещер. Игроки будут развивать деревню, строя дома и мастерские. Привлекать новых жителей. Производить товары, чтобы торговать друг с другом, или вложить в развитие, увеличивая доход.

А ещё отправлять самых отчаянных и умелых жителей в подземные гроты, чтобы там, найти ценные ресурсы, или неприятности, а также для разведки подходящих мест для возведения застав.
Всё это приносит победные очки, и игрок, который наберёт больше всех побеждает в партии.

Об Игре


«Выше и ниже» - игра разработчика Райана Локета, который сам разрабатывает правила и рисует компоненты и иллюстрации, отчего все коробки имеют одинаковый «живописный» стиль. Эта, первая часть серии, в которую входит непрямое продолжение «Дальше и Ближе», действие которой происходит в том же мире. Уже открыт предзаказ на третью часть «Now or Never» - «Сейчас или Никогда».

Особенность всей серии – скрещивание настольной игры и истории, за которую в этой части отвечает книга приключений.

Как уже говорилось, в «Выше и Ниже» есть и развитие поселение на поверхности, и исследование пещер под землей. Таким образом, процесс делится на две разные, но взаимосвязанные части.

В первой, надземной, вы управляете и развиваете своё поселение. Распределяя жителей на различные задания, вы нанимаете новых поселенцев, строите новые здание, собираете урожай и зарабатываете деньги.
Во второй, вы отправляете двух или больше жителей деревни на исследование подземных пещер. Карт подземелья и бросок кубика определяют, параграф с каким номером нужно прочитать для вас другому игроку.

Каждый текст в книге – небольшая зарисовка о ваших приключениях в подземелье, например, о внезапном обвале свода или о встрече с новым потенциальным поселенцем.
Исход каждой экспедиции зависит от результата проверки – каждый член команды бросает кубик и добавляет от 0 до 3 успехов. От их количества будет зависеть результат события.

Игра идёт на победные очки и заканчивается после 7-го раунда. Побеждает игрок с наибольшим количеством ПО.

Расширенное издание игры включает дополнения «приключения в Подлесье» и «Пустынный лабиринт», которые добавляют в игру новых жителей, жетоны состояния, задания и новые контакты в экспедициях.
 
Количество игроков – 2-4 человек
Время партии – 90 минут
Рекомендуемый возраст – от 13 лет
 
 

Вы смотрели