Ниагара

Наличие товара: В наличии

Вот это красота...

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

4 450 рублей

Подробнее

На берегах американской реки Ниагара можно найти одни из самых редких драгоценных камней. Но мощные водопады и крутые пороги, не дают старателям построить шахты и вести добычу как обычно – слишком велик риск, что вода их затопит. Поэтому умельцы придумали рискованный, но рабочий метод – они сплавляются по реке на лодочках-каноэ до месторождений на берегах и быстро грузят руду себе на лодку, пока течение не снесло судно на пороги. Дело это нелёгкое, но вы же готовы рискнуть, чтобы добыть больше всех сокровищ и победить?
 
«Ниагара» - семейная игра для 2-5 игроков, в которой игроки будут добывать драгоценности, борясь друг с другом и бурным течением реки. Разыгрывая карточки движения, перемещайте лодки по дискам реки, чтобы добраться до месторождений и загрузить камни в каноэ. Но мало только добыть камень, нужно ещё вернуться с ним в лагерь. Для того чтобы положить добытое себе в запас, требуется плыть вверх по реке, до лагеря. В этом вам будет мешать течение и соперники.
 
Побеждает игрок, который первым соберёт нужный набор камней в своём запасе: 4 камня одного цвета, 5 разноцветных или 7 любых.
 

Подробнее об игре

 
Игровое поле представляет собой русло и пороги реки Ниагара. Крышка и дно игровой коробки кладутся как подставка, а сверху на них выкладывается поле, чтобы край свисал, изображая водопад. Во время партии, диски реки и лодки игроков будут падать с края игрового поля, что является важной частью игры. Разложите цветные камни в цветные зоны месторождений, а прозрачные диски реки в углубление русла, чтобы сформировать течение. Раздайте каждому игроку 2 лодки его цвета и 7 игровых карт.

Можно начинать партию.

Каждый игровой ход разделён на четыре фазы, которые играются друг за другом.
1. Каждый игрок выбирает жетон из своей руки и кладёт его закрытую перед собой. Число на ней обозначает, сколько очков движения он будет использовать в следующей фазе.  Жетон с облаком не даёт двигаться, зато поможет изменить погоду.
2. Начиная с первого игрока, в порядке хода, используйте свои очки движения чтобы перемещать лодку по дискам реки. Они же нужны, чтобы загружать сокровища из месторождений в лодку. Но для этого для них нужно доплыть, а делать это можно только в начале или конце движения. Подобрав камень, игрок должен двигать в лодку обратно в лагерь, преодолевая течение.
3. Течение реки. Прозрачные диски вставляются в углубление русла со стороны лагеря, сдвигая уже лежащие ближе к краю игрового поля, отчего они падают за край вместе с лодками нерасторопных игроков. Скорость течения равна очкам движения самого медленного игрока, на неё влияет положение фишки погоды. Ветер и дождь усиливает поток воды, а жара, наоборот замедляет.
4. Фишка первого игрока передаётся следующему игроку и раунд повторяется заново.

Побеждает игрок, первым собравший правильный набор камней в своём запасе: 4 одинаковых, 5 разных или 7 любых.

Видео партии от канала Beznal72



 
Количество игроков – 2-5 человек
Время партии – 30-45 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет
 
 
 

Вы смотрели