Основатели Мрачной гавани

Наличие товара: Нет в наличии

Построй легендарный город!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

5 490 рублей

Подробнее

Задолго до событий игры «Мрачная гавань» в игровой вселенной этого, казалось бы, вечного города не существовало. «Основатели Мрачной гавани» - новая игра от автора оригинальной «Мрачной гавани» Айзека Чилсдреса происходит за много лет до этого. В ней игроки смогут заложить первый камень в основание этого великого города.
После опустошительной демонической войны, разумные существа кое-что поняли. Чтобы противостоять в будущем таким масштабным катастрофам вместе, им нужно объединится.  Так появился проект Мрачной гавани, где все виды будут жить на равных правах, живя рядом, налаживая торговые и дипломатические связи каждый день.
Было выбрано место на руинах древней крепости в устье реки, чтобы основать здесь город. Все расы принесли свои ресурсы и технологии, чтобы совместными усилиями построить что-то общее для всех. Но вскоре стройка превратилась в идеологическое соревнование. Каждый хотел внести наибольший вклад и получить репутацию первого среди прочих основателей Мрачной гавани.
 
«Основатели Мрачной гавани» - комплексная экономическая стратегия, чьё действие происходит во вселенной игры «Мрачная гавань». Игроки возьмут на себя роль одной из 9 рас, которые совместными усилиями добывают ресурсы, строят дома и дороги и снабжают необходимым главные достопримечательности будущего города. Ваши успехи в этом награждаются победными очками. Побеждает игрок, который наберёт наибольшее количество ПО к концу игры.
 
Главная особенность игры – глубокая экономическая модель. Каждый игрок начинает со своим набором производимых ресурсов, в зависимости от своей расы. Но только их недостаточно для развития, по ходу партии игрокам придётся покупать право использовать ресурсы других игроков, в ответ они делают то же самое. Также, стартовые товары, можно комбинировать, для построения производственных цепочек и доступа к более сложным видам. Это приносит ПО, но не только вам, а также и соперникам, чьей помощью вы воспользовались.
Это создаёт между игроками сложные отношения «конкуренция-созависимость», когда вы должны идти на сделку с оппонентом, но при этом получать от неё большую прибыль.
 
Кроме построения производства нужно заниматься и логистикой – рабочие и грузы не летают по воздуху и для них нужно строить дороги. Ну не считая Жнецов, те и правда парят над землёй как шарики, но тракты им тоже необходимы. Для развития экономики необходимо соединять разные склады транспортной сетью – которые, кстати, общие и пользоваться ими будут все игроки.
Имеет значение и где вы строите, некоторые здания имеют требования к местности, а ещё от неё зависит стоимость возведения постройки. А правила городского планирования запрещают иметь одинаковые производства в одном районе.
 
Ещё одна важная часть игры – политика. Время от времени игроки будут устраивать голосование, на котором определяется, какое престижное здание появится в городе. Игроки делают закрытую ставку за один из трёх вариантов, а тот, кто поставил больше всех получает право положить фигурку строение на выбранное место.
Каждое такое здание требует свой список ресурсов, которые игроки могут доставить в него, за это они получают основную часть очков в игре. Когда все товары доставлены, на поле выставляется фишка завершения строительство соответствующего цвета.
 
Партия заканчивается, когда выставлена шестая такая фишка, игроки подсчитывают очки и определяют победителя.
 
В игре есть режим для одного игрока, в котором он должен успеть самостоятельно построить шесть престижных зданий за шесть раундов.
 
Количество игроков – 1-4 человек
Время партии – 2 часа
Рекомендуемы возраст - от 12 лет
 

 

Вы смотрели